Организация питания в образовательной организации

• Диетическое питание (меню) в школе отсутствует.

Ответственный за организацию питания в школе Непомнящая Татьяна Петровна, (социальный педагог), телефон 59-015. По вопросам питания обращаться на s_2.g_ob@mail.ru

Прием документов на бесплатное (льготное) питание в МБОУ школа № 2 с 20.08.2022 г по 30.08.20202 г с 9.00 до 13.00 (кабинет 211 Г).
    На учащихся 1-4 классов родители оформляют бесплатное (льготное) питание на детей-инвалидов и детей со статусом ОВЗ. На остальных учащихся начальной школы родители пишут заявление на бесплатное (льготное) питание у классных руководителей 01.09.2022.
    На учащихся 5-11 классов родители оформляют бесплатное (льготное) питание следующих категорий: дети-инвалиды, дети со статусом ОВЗ, дети из малообеспеченной семьи, дети из многодетной семьи.
    Родителям при себе иметь следующие документы оригиналы и копии:
    1. Паспорт родителя.
    2. СНИЛС родителя.
    3. Свидетельство о рождении ребенка или паспорт (при наличии).
    4. СНИЛС ребенка.
    5. Один из документов, дающий право на льготное питание (Удостоверение многодетной семьи, справка о статусе малоимущей семьи, справка МСЭ, заключение ПМПК).

О режиме приема документов на бесплатное (льготное) питание сентябрь - апрель будет сообщено дополнительно.

• 1 урок 08ч.00мин.-08ч.40мин (10мин)
    2 урок 08ч.50мин.-09ч.30мин (20мин.) Завтрак: ОВЗ, льготники 5,7,8,9,10,11 классы, 1-е классы бесплатно, работники школы.
    3 урок 09ч.50мин.-10ч.30мин. (10мин.) Завтрак: 2-е классы бесплатно, за родительский счет
    4 урок 10ч.40мин.-11ч.20мин. (20мин.) Обед: ОВЗ, за родительский счет, работники школы.
    5 урок 11ч.40мин.-12ч.20мин. (10мин.) Санитарный час.
    Приготовление обеда на 2 смену
    6 урок 12ч.30мин.-13ч.10мин. (10мин.) Обед: за родительский счет, работники школы.
    7 урок 13ч.20мин.- 14ч.00мин. (20мин.)
    8 урок 14ч.20мин.-15ч.00мин.

1 урок 6-е классы 12ч.30мин.-13ч.10мин. (10мин.)
    2 урок (1 урок для 3, 4 кл) 13ч.20мин.- 14ч.00мин. (20мин.) Обед в 14ч.00мин. 4-е кл.(бесплатно), за родительский счет 6, 7 – е классы
    3 урок (2 урок для 3, 4 кл.) 14ч.20мин.-15ч.00мин. (20 мин.) Обед в 15 ч. 00 мин.
    3-и кл.(бесплатно), ОВЗ и льготники (3,4,6,7 классы)
    4 урок (3 урок для 3, 4 кл.) 15ч.20 мин- 16ч.00 мин (10 мин.) Полдник в 15ч.50мин. 3-и, 4-е кл. за родительский счет, ОВЗ.
    5 урок (4 урок для 3, 4 кл.) 16 ч.10 мин – 16ч. 50 мин (10 мин)
    6 урок (5 урок для 3, 4 кл. ) 17 ч.00 мин - 17 ч. 40 мин Подвоз учащихся в 17 ч. 50 мин

График работы столовой
  • Столовая работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 08.00 ч. до 16.00 ч.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Непомнящая Татьяна Петровна, 59-015

• Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание (дети с ОВЗ, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет) и питание для обучающихся на льготных условиях (для детей из многодетных и малообеспеченных семей):
    1. В целях социальной поддержки населения и укрепления здоровья учащиеся обеспечиваются бесплатным горячим питанием после предоставления пакета документов, подтверждающих статус семьи согласно Постановлению главы администрации муниципального образования.
    2. Зачисление на льготное (одноразовое) питание детей, администрация школы производит на основании справок КЦСОН, что семья является малоимущей. Дети из многодетных семей – по предоставлению удостоверения многодетной семьи. Дети, где оба родителя являются инвалидами – по предоставлению справки МСЭ родителей. Учащиеся начальной школы по согласию родителей (законных представителей).
    Списки детей корректируются ежемесячно.
    3.Список школьников, обеспечиваемых льготным питанием, утверждается приказом директора школы.
    4. Право на получение льготного питания возникает у обучающегося со дня включения в список, утвержденный директором школы и носит заявительный характер, с указанием данных СНИЛС ребенка и родителя или законных представителей.
    5. На получение бесплатного (двухразового) питания имеют право обучающиеся со статусом ОВЗ, дети-инвалиды. Это право возникает у обучающегося с 1 числа месяца, следующего за моментом предоставления документа, подтверждающего статус ребенка с ограниченными возможностями здоровья и заявления родителей (законных представителей).
    В школьной столовой есть наличный расчет и безналичный по карте школьника.

• Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в МБОУ школа №2 (DOCX; 37.69 Кб )
Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация

Прием обращений граждан